Lutz Rudolph

Dipl. ing. Architekt / Geschäftsführer

rudolph@b-vier.de
+49 (0)30 69809711

Hat Architektur in Berlin an der TU studiert und ist seit 1993 selbständig.

Er ist Fachplaner für vorbeugenden Brandschutz und Energieberatung.

Luciana Aru

Dipl. Ing. Architektur

aru@b-vier.de
+49 (0)30 69809717

hat Architektur in Florenz, Straßburg und Weimar studiert, in verschiedenen Büros in Berlin gearbeitet und spricht fließend Italienisch, Französisch und Deutsch.

Kathleen Cerrada Teixeira

Dipl. Architektin

cerrada@b-vier.de
+49 (0)30 69809713

hat Architektur in Caracas, Venezuela studiert und den Master in Stadtplanung an der UPC,  Barcelona abgeschlossen. Sie hat in Venezuela, Spanien und Deutschland Hotels, Wohngebäude und Themenparks entwickelt. Sie spricht fließend Spanisch, Deutsch und Englisch.

Julie Knoth

Dipl. Ing. Innenarchitektur

knoth@b-vier.de
+49 (0)30 69809712

hat Innenarchitektur in Coburg studiert. In Berlin war Sie in verschiedenen Büros mit dem Schwerpunkt Messebau, Lichtdesign und Innenarchitektur tätig. In Deutschland, Österreich und der Schweiz arbeitete Sie an mehreren Theaterhäusern und in einem Lichtplanungsbüro.

Alexandra Thom

M.Sc. Architektur

thom@b-vier.de
+49 (0)30 69809716

hat in Berlin Architektur studiert und mehrere Jahre in der Schweiz unter anderem in den Bereichen Bühnenbild, Architekturwettbewerb, Entwurf- und Ausführungsplanung gearbeitet. In Winthertur absolvierte sie ein Certificate of Advanced Studies (CAS) in Städtebau.

Aleksandra Poljanec

M.Sc. Architektur

poljanec@b-vier.de
+49 (0)30 69809715

hat ihr Masterstudium an der Universität in Zagreb abgeschlossen und arbeitet seit 2014 in Berllin. Sie konzentriert sich bei ihrer Arbeit auf Nachhaltigkeit, umweltfreundliches und grünes Bauen.

Ingeborg Blang

Dipl.-Des. Innenarchitektur

blang@b-vier.de
+49 (0)30 69809714

hat in Trier Innenarchitektur studiert und in verschiedenen Büros mit den Schwerpunkten privates Wohnen, Büroplanung, Hotel und Ladenbau in Berlin, Hamburg und Weil am Rhein gearbeitet.

Alejandro Palacio

Architekturstudent

palacio@b-vier.de
+49 (0)30 6980970

Architekturstudent an der UNAM in Mexico Stadt, schreibt derzeit seine Diplomarbeit in Kollaboration mit der TU Berlin über Nachhaltiges Wassermanagement. Spricht fließend Deutsch, Spanisch, Englisch und Französisch.